Печальная вечеринка в «Граффити»

На прошлых выходных столицу нашей синеокой вновь посетили витебские группы «Небоскребы» и «Алмазный фронт». Все начиналось вполне прозаично. Загрузив в микроавтобус пиво и свои бренные тела, двинулись в путь. По пути несколько раз останавливались, никого не сбили, покрышки не взрывались, двигатель не глох и вполне комфортабельно и быстро доехали до клуба. Клуб этот (кто не был) весьма небольшое, но очень уютное помещение без сцены, с приятным, дружелюбным интерфейсом и нормальным баром. Музыканты располагаются прямо возле барной стойки, в непосредственной близости от зрителей. В этот раз наши достопочтимые коллективы играли «анплаггт» в виду отсутствия небезызвестного Валентина Костенко, по причине занятости последнего в кришнаитском оркестре «Крипа».

Начинали «Небоскребы». На трезвую голову «Небоскребы» воспринимаются как-то не так, как обычно. Почему-то слышатся некоторые нюансы настроенности акустических гитар, аритмические структуры отдельных инструментов в канве полифонической (как должно быть) слаженности исполнителей и некоторые отступления от нотного листа. К тому же, большая доля экспрессивности, заложенная в электричестве и большее количество bpm, заложенное в темпе ритм-секции, сейчас совершенно отсутствовала. Немного порадовал новый барабанщик группы, Рома из «Эксперимент 12», честно халявивший с бубном почти все выступление группы. В акустике «Небоскребы» выглядели несколько уныло, только Саша Денисов развлекал публику смешными рожицами и ужимками, за что витебский столик кричал: Саша, Саша!

К сожалению, по странному декрету президента о запрещении продажи спиртных напитков в административных зданиях, в клубе не было ни водки, ни пива, ни вина. По причине отсутствия горячительного вечеринка вяло перетекла к «Алмазному фронту». Надо сказать, что Эдик подготовился немного лучше Геры или был более трезв. Во всяком случае, разбивка программы на две части смотрелась чуть-чуть интереснее. В первой была акустика с Джимом (участником из древнего состава). Отыгралась она живенько из старых вещей типа «Военного» и «Баунти». Вторая часть игралась под «фанеру» и, конечно, на «Залумбии» профукали вступление, пока искали начало, сломался кабель, зрители начали расходится, нашли кабель, доиграли, бис, снова Гера, печальная заключительная песня про любовь, автобус, магазин… По пути домой было зашел спор о преимуществах светлого пива перед ортодоксальными течениями религий, но как-то он быстро утих по причине поздней застенчивости и усталости музыкантов. Водитель молчал и все заснули. Харе Кришна!



28.11.2006 |  mr_zhukov
Рубрики: 2006

Написать отзыв

*

*