Кришнакор на «Славянском базаре»

7-ого июля открылся какой-то там по счету «Славянский базар в Витебске». Вроде, опять приехали все нормальные пацаны и Филя тоже. Алкоголем местные затаривались с зимы, неместные пили в заведениях. Кришнаиты не пили, но танцевали и пели. Реальная альтернатива давно не интересному «Року в полночь» открылась с помощью витебской группы «Крипа» в виде огромной открытой сцены с шикарным аппаратом и приятно интересной программой. Сцена находится возле ДК «Витебск» и доступна для обозрения совершенно бесплатно всем желающим. Вечер открывали восточные танцы симпатичных кришнаиток под музыку хип-хоп! Прикольное сочетание. Далее был конкурс на лучший танец под перкуссионный ритм, еще какие-то детские конкурсы. Незаметно подошло начало концерта.

Открывала брестская группа «Онегин». Судя по сообщениям, которые были доступны в прессе, пацаны играли поп-рок и активно ротировались на радио как отличный формат. Оказалось, сейчас группа играет чуть ли не ню метал. Среднетемповый эмокор, немного в духе «Текилы», в начале заинтересовавший, но с затянувшимся выступлением немного показавшийся нудным. Вокалист-гитарист оказался «преданным», барабанщик «в ритме», остальные – на высоте. Публика ждала зрелища.

Зрелище предваряли «Небоскребы». Альбом, недавно вышедший и активно ротировавшийся на местной радиостанции, только сейчас начал давать плоды. Симпатичные девушки с минимумом одежды на теле были в первых рядах, как можно ближе к Диме Герасимовичу. Все они держали «руки вверх», как бы показывая: Гера, сдаюсь! Я ваша навеки! Некоторые из них (т. е., каждая вторая, видимо близкие приятельницы Дмитрия) даже подпевали, повторяя своими губами движения губ певца.

Группу «Крипа» я не дождался, уже было очень поздно, батарейки в фотоаппарате кончились и я поехал домой. Но, попал в пробку часика на пол. Оказалось, кто-то тоже домой ехал по ближайшему проспекту и все соседние пути перекрыли. Ну, и ладно. Будет и нашей улице праздник.

P. S. А в воскресенье группу «Крипа» я все-таки дождусь!



08.07.2006 |  mr_zhukov
Рубрики: 2006

Написать отзыв

*

*